Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

      Блюдо несложное в приготовлении, но вкусное. Для разнообразия - самое то! Рекомендую.

     На 4 горшочка: 500 г печени (у меня куриная), 3 клубня картофеля, 300 г стручковой фасоли (замороженной), 2 луковицы, чеснок 4 зубца, томатная паста, растительное масло, соль, перец.


       Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.

     Печень промыть и удалить желтые жилки. Если же печень говяжья или свиная, то удалить пленку и нарезать на кусочки. Выложить на сковороду, немного посолить, поперчить, жарить 5-7 минут. Печень должна изменить цвет.

     Картофель почистить, порезать брусочками. Шампиньоны промыть и порезать. Пожарить картофель на растительном масле до полуготовности, добавив к картофелю грибы.

     Орехи измельчить (я просто надавил скалкой) и обжарить на сухой сковороде.


     На дно горшочков выложить печень с луком. На них выложить размороженную стручковую фасоль (отваривать фасоль не надо). Присыпать измельченными орехами. Затем выложить картофель с грибами. Выдавить чеснок (по вкусу). Добавить на каждый горшочек по чайной ложке томатной пасты или кетчупа. Посолить и поперчить.                   
       Залить бульоном или водой, чтобы почти закрыло жаркое.
     Закрыть горшочки крышечками и поставить в разогретую духовку. Тушить при температуре 200 градусов в течение 35 - 40 минут. При подаче жаркое посыпать нарезанной зеленью.


     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить