Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

    Этот салат не претендует на категорию праздничного, но если его подать в праздничном оформлении, то его вкус придаст вашему застолью определенную изюминку. Свежесть овощей и послевкусие дымка доставят вам приятные ощущения и «солнечное» настроение.

     Количество ингредиентов можно использовать по своему вкусу, поэтому я не привожу его в рецепте. Здесь главное их сочетание.

     Белокачанная капуста, салат Айсберг (можно использовать любой качанный салат), чеснок, блинчик из омлета, лук репчатый, куриный рулет (подкопченный), соль, сахар, растительное масло (желательно оливковое салатное), уксус или лимонный сок, подсолнечное масло для обжарки, семя тыквы.

     Белокачанную капусту нарезать тонкой соломкой, посолить и помять руками до выделения сока. Зубчик чеснока натереть на терке и добавить к капусте. Туда же нарвать руками несколько листьев качанного салата.

     Лук почистить и нарезать на мелкий кубик. Несколько отрезанных от куриного рулета кружков также порезать на мелкий кубик. Лук и куриный рулет обжарить на подсолнечном масле.

     Одно яйцо взбить в мисочке, добавить столовую ложку молока, посолить и на сковороде – блиннице пожарить омлетный блинчик с двух сторон.

     Остудить блинчик и нарезать тонкой соломкой.

    Все подготовленные ингредиенты выложить в салатник и перемешать. Немного ещё подсолить по вкусу, и добавить половину столовой ложки сахара. Приправить по вкусу уксусом или лимонным соком и растительным маслом. Все перемешать. Сверху салат посыпать чищенными семечками тыквы.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить