Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Выставляю блюдо, которое я готовил на ужин, посвященный Дню Скорби – 22.06.1941г. У нас у всех в семьях были и Участники ВОВ, и те, кто хорошо помнил эти времена… Мои мама и отец – участники ВОВ. Мама – защитник нашей столицы – аэростатчица, имела медали за защиту Москвы и, за Победу над фашистской Германией, ну, а отец имел много наград, поскольку закончил ВОВ в г. Кенигсберге, в СМЕРШе. У супруги отец – военный водитель, прошел всю свою войну. То есть, было кого помянуть и вспомнить…

 

     Свинина 1 кг, горчица 1 ст. л., соевый соус 3-4 ст. л., аджика острая 1 ч. л., чеснок 2 зубца, черный перец 1 ч. л., 1 средний кабачок, 1 черешок сельдерея, 1 пачка соленого арахиса.

     Мясо нарезать на длинные полосы, желательно поперек волокон мяса.

     В отдельной миске смешать соевый соус, горчицу аджику и натертый на терке чеснок. Размешать. Залить мясо перемешать, руками и поставить в холодильник на несколько часов.

     Когда мясо пропитается маринадом и станет ароматным, разогреть сковороду, добавив растительное масло, и выложить полоски замаринованного мяса вместе с маринадом. Закрыть крышкой.

     Пока мясо сначала тушится, а затем обжаривается, нужно подготовить овощи.

     Кабачок очистить от кожицы и нарезать на кусочки.

     Черешок сельдерея почистить от грубых волокон чисткой – экономкой, и тоже нарезать. Также на кусочки нарезать репчатый лук.

     Теперь можно приступить к приготовлению основного блюда!

     К протушенному и обжаренному мясу выложить лук, кабачки, и нарезанный сельдерей. Если будет основа суховата, можно добавить бульона или воды. Затем дополнить сковороду соленым арахисом.

     Закрыть крышкой и жарить до готовности овощей. Следует учесть, что овощи должны быть слегка «альденте», то есть чуть сыроваты, с «хрустинкой». Если это у вас получится, то блюдо вас приведёт в полный восторг! Но, если даже овощи полностью протушатся, и станут мягкими, вы будете весьма довольны от ужина! Отдельно подать любимый соус.

 

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить