Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Домашний фастфуд. Днем я закупил булочки и остальные ингредиенты к ним. Вечером мои семейщики ушли в магазин, а я приступил к их будующему «быстрому питанию». Поскольку я днем замариновал нарезанное филе курицы, то на всё про всё мне хватило тридцати минут. И когда супруга с сыном пришли домой, то ужин уже практически был в духовке готов. Осталось нарезать недостающую зелень, авокадо и помидоры. Итак!

 

     Филе курицы 900 г, шампиньоны 150 г (5 крупных грибов), лук репчатый 5 средних луковиц, сыр 80 г, сливки (22%) 150 г, аджика острая 0,5 ч. л., соль, смесь перцев, соевый соус 2 ст. л., растительное масло для обжарки.

    

      Я для экономии обычно покупаю куриную грудку, и срезаю филе (остатки используются для бульона). Филе нарезать на мелкие кусочки, посолить, добавить аджику, поперчить, и добавить соевый соус. Оставить мариноваться хотя бы на час.

     Я купил пять черствых маленьких булочек, и четыре свежих булочки для гамбургеров. С черствыми работать легче.

     У булочек срезать верх, и ложкой, осторожно, чтобы не повредить донышко, выбрать мякоть. Должны получиться хлебные горшочки. Отдельно натереть на крупной терке сыр.

     Грибы можно использовать любые, но я выбрал шампиньоны. Грибы промыть и мелко нарезать. Лук почистить и тоже мелко нарезать. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить грибы с луком. Затем добавить сливки и ужаривать до загустения сливок. Посолить и поперчить.

     Грибы с луком выложить в сотейник.

     Выложить на сковороду нарезанное и замаринованное филе курицы и обжарить на растительном масле до готовности.

     Добавить обжаренное филе курицы к грибам с луком и перемешать. Остудить.

     Подготовленные хлебные горшочки заполнить подготовленной начинкой, а сверху посыпать натертым сыром. Выложить подготовленные хлебные горшочки на противень.

     Поставить в нагретую до 180 С духовку, и запекать до расплавления сыра, и зарумянивания булочек, около 15 минут (в зависимости от духовки).

     На красивое блюдо выложить листья зеленого салата. На салат выложить горячие хлебные горшочки с жюльеном. Между ними выложить нарезанные томаты и авокадо.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить