Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Cъездили мы в этом году в гости к родственникам в другой регион страны. Давно супруга не видела родню, а я и вообще первый раз.

     Собрались все у её тети. Когда общались с родственниками, то мы с женой обратили внимание, что её двоюродная сестра была явно не в духе, и особо веселиться у неё желания не было. Жена сидела с ней рядом, и конечно за вечер они пооткровенничали друг с другом.

     Поскольку муж и жена – «одна сатана», как в народе говорят, то и мне стала известна эта история. Мне кажется, подобные истории были, есть и будут всегда. И случаются они из-за самонадеянности одних, как это было с нашей родственницей, свойств характера других, да, и просто из-за семейных отношений, вернее их проблем.

     Отвлекусь ненадолго от нашей темы. Звонит недавно моя одноклассница, с которой у меня давние доверительные отношения, которую я считаю настоящим другом.

     Звонит мне и спрашивает – Слушай, ответь откровенно. У мужчин бывает климакс?

     Отвечаю – Однозначно, да! Просто это по - другому называется, но суть та же.

     Мне вопрос – а в каком возрасте это у мужчин бывает?

     Отвечаю, что у кого как, но в основном после 40 лет.

     - Точно. У зятя климакс… - отвечает она. И рассказывает о его заскоках в семейной жизни.

    Для чего я заострил на этом внимание? Бывают периоды в семейных отношениях, когда супруги должны относиться друг к другу особенно чутко. И уж, наверное, самая распространенная ошибка женщин в отношении своих мужчин, когда они думают, что, а куда он, на хрен, теперь денется-то, в смысле с «подводной лодки». Вот тут-то и могут поджидать разные неожиданности.

     Возвращаясь к нашей теме, хочу рассказать эту историю. Поскольку она без настоящих имен, определенного места события, то считаю можно ею поделиться с вами, так как, возможно, она заставит кого-то изменить свои взгляды, и избежать определенных нервных потрясений.

    Наша родственница, назовем её Мария, работает в муниципальном учреждении. В отделе работают практически одни женщины, разного возраста. Она работает не рядовым сотрудником, и в кабинете они сидели с коллегой вдвоем. Работали, не конфликтовали, вместе чай пили.

     Поскольку, в наше время много различных праздников, то и отмечали их всегда всем коллективом.

     Коллектив женский, у всех разные семьи, были дамы и незамужние, да и разведенные были.

     Муж у Марии, Петр, был человеком спокойным, даже флегматичным. Главой семьи считалась Мария, как человек пробивной, с характером. Двое детей в семье. Школьники. И везде успевала Мария. На работе их пару считали идеальной, полагая, что Петр жил, как за каменной стеной.

      В большинстве случаев, когда они отделом отмечали праздники, мужчин катастрофически не хватало, и Мария брала с собой мужа.

     – Иди, потанцуй с девочками, что они сидят скучают, праздник же для всех! - предлагала она ему для всеобщего комфорта.

     Петр, имевший авторитет образцового семьянина шел, и приглашал девушек на танцы. Жена все – же строго следила за ним.

    Поскольку она была нерядовым сотрудником, то перед застольями предупреждала коллег – Девчонки, если увижу, что кто-то под Петра «клинья бьет» – удушу!

     Прошло некоторое время, и коллеги заметили, что Мария ходит сама не своя. И частенько в её кабинете стал витать запах успокоительного.

     Сидят они с коллегой в кабинете, и Мария снова начала капать себе в стакан лекарство.

     - Что случилось-то у тебя, что ты вся такая, никакая из себя? – спрашивает коллега.

     - У меня депрессия. От меня муж ушел, с вещами. Больше недели нет дома. Не знаю, что делать. И она зарыдала.

     Коллега её стала успокаивать, что нужно крепиться, может все и наладится. Подала ей стакан воды.

     - У меня вот тоже, считай, трагедия - говорит она - Пришлось машину продать. А как я без неё? Приходится на автобусе ездить. Ребенка из садика как без машины? Тоже в автобусе. Это же просто кошмар! Тоже такая депрессия.

     Через две недели коллега все – таки купила новую машину. Её «кошмар» закончился. Ну, а Мария узнала, что её муж ушел жить именно к ней, этой коллеге. Через несколько месяцев муж попросился обратно...

   Я не зря сделал отступление в своем повествовании, о мужских особенностях, которые, на мой взгляд, случаются практически у каждого мужчины в определенном возрасте, ну, если исключить закоренелых «подкаблучников». Только итоги бывают разные. Большинство мужей никуда не уходят, их прощают, и жизнь продолжается.

     А что вы, дорогие друзья, думаете об этом. По вашему мнению, стоит ли такого мужа принимать обратно?

   

     Источник: Шеф Slobodach

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить