Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Картинка из открытых источников Интернета

     Жил на свете один человек. Мужчина он был не совсем старый, но, и не совсем молодой. Не все ладилось у него в жизни. И никак не мог он понять причин своего невезения.

     Однажды, он пошел в лес за грибами, и, подходя к городу, на обочине дороги увидел сидящего старика.

     - Надо бы отдохнуть – подумал он.

     Подошел к старику, присел и спрашивает: - Дедуля, вот ты уже немало на свете пожил! Можешь мне ответить?

     - Вот я, мужик в полном расцвете сил, но преследуют меня жизненные неудачи. Сын – балбес, наркоман, связался с плохой компанией. Дочь совсем от рук отбилась, таскается по ночным клубам. Жена стала алкоголичкой, скандалит и дома бардак! Сам я потерял работу, и никак не могу найти новую, достойную. Как же мне быть, чтобы изменить всё в жизни?

     Дед внимательно на него посмотрел. И отвечает: - А ты возьми, сделай табличку с надписью: «Так будет не всегда», и прикрути у себя на входной двери.

     - И это всё? – удивился мужчина.

     - А ты попробуй – посоветовал старик.

     Пришел мужчина из леса домой, и в первую очередь стал изготавливать такую табличку. Прикрепил её на входной двери.

     Прошло некоторое время, и сын его бросил наркотики, и стал посещать церковь. Дочь познакомилась с приличным мужчиной, и вышла замуж. Супруга бросила алкоголь и стала примерной женой и хозяйкой. А сам он открыл бизнес, и так удачно, что не знал нужды, и уже не ходил пешком, а ездил на крутом автомобиле.

     Как - то раз, он, проезжая по той знакомой дороге, вновь увидел сидящего на обочине старика. Да, да того самого, что встретил несколько лет назад.

     Он остановился возле него, и, не открывая дверь, через опущенное стекло спросил: - Что, старик, всё так же сидишь? И ничего-то у тебя нового.

     - А я вот видишь, как поднялся! И сын у меня теперь не наркоман, а верующий. Дочь не гуляет по ночам, а вышла замуж, живет в любви и счастье. Жена бросила пить, и стала образцовой женой. У меня хороший бизнес, и я всем доволен. А ты сидишь тут у дороги, бездарный старик, и, видимо ничего у тебя нового так и нет.

     И, ухмыляясь, он спрашивает деда: - А сейчас-то ты что-то можешь мне дельное посоветовать?

     Снова старик внимательно на него посмотрел, и тихо говорит:

     - А ты ту табличку-то, не снимай…

     Поучительная история, друзья? Вы как считаете?

 

     Источник: ШефSlobodach

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить