Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

      Спинка курицы, печень куриная 100 г, рис 2 ст. л., картофель 3-4 шт. (в зависимости от размера), морковь 2 шт., репчатый лук 1 крупная луковица, 1-2 черешка сельдерея, чернослив 5-6 шт., цедра лимона 1 ч. л., соль, специи, зелень, растительное масло.

 

     Курицу разделать на части. Окорочка, грудку и крылышки отделить. Они могут быть использованы на другие блюда. Поставить оставшуюся куриную спинку и печень вариться в 2 л воды. При варке снимать пену.

     В это время подготовить овощи: помыть и почистить.

    Морковь порезать на тонкие колечки, лук просто мелко порезать. Затем обжарить их на растительном масле. Черешки сельдерея сначала порезать на несколько полосок вдоль, а затем на мелкие кубики поперек. Картофель порезать на кубики и замочить в воде. Чернослив порезать соломкой. С лимона на мелкой терке снять цедру.

     Отваренные курицу и печень достать, и немного остудить. В это время засыпать в бульон рис, а затем через 7-10 минут картофель.

     Остывшую куриную печень, а также ливер с внутренних косточек спинки, протереть на мелкой терке. Снять со спинки куриное мясо и выложить отдельно в тарелку. 

     За 10 минут до конца варки добавить к рису и картофелю остальные овощи, чернослив и цедру лимона. Затем добавить натертую печень и мясо. По окончанию приготовления супа положить специи (я использовал смесь перцев, "Травы Прованса" и молотый кориандр) и небольшой лавровый лист, который перед подачей, из кастрюли лучше убрать. Добавить мелко нарезанную зелень.

     Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить