Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     Накануне сварил суп из вешенок с курицей. Специально положил вариться дополнительно два филе, без определенных планов. Суп сварил, а вареное филе положил в холодильник до завтра, авось какие - нибудь идеи придут.

     На следующий день в магазине покупал сыр, и вижу очень мясные пачки сырокопченого бекона, причем по очень «ласковой» цене. Сразу пришла идея!

     Вареное куриное филе 2 шт., бекон сырокопченый 12 полосок, сыр любой 50 г, горчица 4 ч. л.

 

     Филе разрезать вдоль на 4 части. У меня одна часть таинственно исчезла. Я решил, что виной этому послужил завтрак супруги перед работой…  Наверное, я был прав, поэтому все дальнейшие кухонные манипуляции я проводил с тремя частями филе.

     Эти части филе надрезать посередине вдоль, чтобы получились своеобразные карманы.

     Нарезать на треугольные кусочки сыр, по размеру прорезей, и вложить его в эти карманы.

     Подготовленные нафаршированные сыром куски куриного филе обмазать горчицей (не солить, т. к. бекон весьма соленый), и обмотать полосками бекона. Трех полосок будет вполне достаточно, чтобы филе стало похожим на "египетскую мумию"…

     Затем выложить подготовленные «мумии» в жаропрочную форму, и поставить запекаться в духовку, при t250 С до зарумянивания бекона. У меня на это ушло около 15 минут. За несколько минут до окончания, я включил функцию «гриль».

       Вот такое совершенно незамысловатое блюдо я сегодня предложил вам приготовить.

     Гарнир может быть любой, по вашему вкусу. Я предложил на ужин гречневую кашу и маринованные томаты (своего изготовления). Соус: кисло-сладкий чили.

     Приятного аппетита!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить