Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Хочу предложить вам рецепт совсем простого, но очень вкусного блюда. Я довольно часто покупаю фарш из пикши глубокой заморозки, именно для приготовления этого блюда. Основное время для приготовления этого блюда составляет разморозка фарша. Итак!

     На 3 порции: фарш пикши 500 г (три куска), луковица 1 шт., мука для панировки, растительное масло для обжарки 3 ст. л., сыр (у меня козий) 80 – 100 г, соль.

     Для омлета: яйца 3шт., молоко 0,5 л, соль, перец.

     Как я уже отмечал фарш пикши глубокой заморозки, в упаковке 6 квадратных куска. Я обычно готовлю 3 куска.

    Когда фарш оттает, каждый кусок фарша нужно аккуратно отжать, сохраняя его форму. Затем разрезать каждый пополам. Получается 6 порций. Посолить их, и запанировать в муке. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить фарш с обеих сторон до румяной корочки. Выложить обжаренные куски в огнеупорную форму. Наломать на кусочки сыр и уложить между ними. Сыр я использовал фермерский козий, но вполне подойдет и кавказский или адыгейский.

     Лук почистить, мелко порезать и обжарить на оставшемся от фарша масле до золотистого цвета. Выложить его в форму между обжаренными кусками и сыром.

     Приготовить омлетную массу. Яйца разбить в миску, посолить и взбить венчиком в крепкую пену. Добавить молоко и тщательно перемешать венчиком. Залить омлетной массой подготовленную рыбу. Поперчить.

     Запекать в разогретой духовке до 190 – 200 С 30 минут, до румяной корочки.

     При подаче подойдет любой гарнир. В этот раз я гарнировал блюдо салатом из квашенной капусты. Украсить любыми свежими овощами и зеленью.

      Приятного вам аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить