Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Вчера вновь варил эти пельмени, и сегодня я уже не могу не поделиться с вами этим рецептом. Пельмени необычные. Мне очень понравились, супруга однако осталась весьма спокойной в эмоциях. Ну, тут уж как говорится «на вкус и цвет…». Итак, пельмени капустно-печеночные, или наоборот.

 

     Начинка: квашенная капуста 150 г, печень (у меня говяжья) 200 г, репчатый лук 1 шт., специи.

     Тесто: на 1/2 стакана молока, 400 г муки, 2 яйца (у меня мелкие), соль по вкусу (1/2 ч. л) и 1 ст. л. растительного масла для эластичности теста.

     Яйца взбить и смешать с молоком, перемешать, добавить растительное масло. Посолить. Затем просеять муку, сделать в ней углубление, влить туда готовую смесь. Осторожно, собирая муку со всех сторон, вымесить тесто. Готовое тесто посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут.

     Для приготовления начинки смолоть все ингредиенты и тщательно вымесить. Солить не нужно, капуста достаточно соленая.

   Затем приготовить, то есть налепить пельмени. Я готовил традиционно - это когда отрезается кусок теста и скатывается валик. Валик нарезается на кусочки, которые и раскатываются скалкой отдельными сочнями.

     При определенном навыке сочни получаются одинаковыми, а пельмени ровными.

     Поскольку лепка пельменей в одиночку занятие довольно утомительное, то я налепил на 4 порции 68 штук. А из оставшегося фарша и теста приготовил себе порцию из трёх пирожков. Пирожки были тоже с необычным вкусом: нежные и ароматные. Рекомендую!

      Поскольку супруга была на работе, нужды варить пельмени не было, поэтому я положил их в морозилку.

    Вечером, за ужином, мы попробовали эти пельмени. Как я уже отмечал выше, мне пельмени очень понравились. С печеночным вкусом, определенной кислинкой от квашенной капусты, пельмени получились очень нежными. Подал я их традиционно, со сметаной. Хорошо украсить блюдо какой – нибудь зеленью, поперчить.

     Но, кто к сметане равнодушен, может использовать любые соусы, какие нравятся.

     Приятного аппетита!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить