Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Смотрел недавно передачу о визите в нашу страну лидера КНДР Ким Чен Ына. На встрече был предусмотрен торжественный обед. Репортер заглянул в меню. Меня заинтересовали пельмени из камчатского краба. Недавно в «Светофоре» видел щупальца краба замороженные, но цена их, конечно, сразу же отпугнула. Куда уж нам пенсионерам. Между тем, через день их уже в продаже не было… Но, сама идея мне понравилась. А почему бы не приготовить блюдо с «Мясом краба». Помнится, у меня есть рецепт на сайте салата "Крабового", так очень даже достойный был у него вкус. Итак, заинтригованный, я пошел в магазин и купил всё, что, как мне показалось, необходимое для пельменей.

 

     Для фарша: «Мясо краба» (имитация) 1 упаковка 200 г, 1 яйцо, лук зеленый пучок, чеснок 1 зуб., соль, специи.

     Тесто 1 яйцо, 0,5 ст. воды, соль, мука 350 – 400 г, растительное масло 1 ст. л.

 

     Замесить пельменное тесто, накрыть, и поставить отдохнуть.

    Заранее отварить для фарша яйцо. Затем «Мясо краба» разделить пополам. Одну половину измельчить погружным блендером в пасту, а вторую половину мелко порезать.

     Перемешать. На крупной тёрке натереть яйцо, а на мелкой чеснок.

     Мелко нарезать зеленый лук и добавить в фарш. Посолить, поперчить и добавить свои любимые специи. Поскольку «Мясо краба» имеет довольно пресный вкус, то специй жалеть не надо.

     Ну, процесс лепки пельменей я описывать не буду: все его знают. Поскольку теста я приготовил немного, то у нас получилось 28 штук.

     Немного осталось ещё и фарша, и теста. Так, на всякий случай (замечу, и не пожалел).

     Отваривать пельмени 4 минуты. Подавать, украсив зеленью, с любимым соусом.

     Какие впечатления от этих пельменей. Нам не хватило остроты в фарше. На рядовой ужин, конечно, пойдет, но без особого нашего восторга. Но, тут уж как говорится: на вкус и цвет, товарищей нет. Кому-то эти пельмени и понравятся.

     А вот пожаренные на сковороде пирожки (из оставшегося теста и фарша, с учетом замечаний по пельменям), пожаренные на сливочном масле, да с хреновиной, мне показались выше всяких похвал! Вкуснятина!

     Не хотел выставлять рецепт, но пирожки дали понять – надо!

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить