Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Конечно, настоящими крабами в этом салате и «не пахнет», но он подкупает своей простотой и нежным вкусом. Могу отметить, что этот салат очень нравится детям. Итак, начнём!

     На 3 порции: упаковка крабового мяса 200 г, вареные яйца 5 шт., майонез 80 г. И всё! Не обязательна даже соль.

     Сначала нужно отварить, остудить и почистить яйца. Затем отделить белки от желтков.

     Крабовое мясо разделать на кусочки и измельчить погружным блендером до состояния пасты.

     Белки также измельчить при помощи блендера.

     Впрочем, их можно просто натереть на мелкой терке. Добавить белки к пасте из палочек. Перемешать. Затем добавить майонез и вновь все тщательно перемешать.

     Поставить эту массу в холодильник для закрепления на 20 – 25 минут.

     Пока кремовая масса отдыхает, нужно натереть на мелкой терке желтки. Блендер тут не подойдёт, поскольку при этом нужна будет воздушность желтков.

      Когда кремовая масса достаточно схватится можно формировать салат, выложив сверху, и разровняв, натертые желтки.

   Тут на любителя. Можно выложить крем – салат в салатник. Можно предложить порционно, в розетках. Очень удобно использовать сервировочное кольцо (чем я и воспользовался). Можно украсить любой зеленушкой.

      Он очень хорошо подойдет, и как намазка на тосты или просто хлеб.

     Крем – салат нежный и вкусный. И что немаловажно, совершенно незатратный. Впрочем, если захотите удивить ваших гостей, то можете украсить его сверху ещё красной икрой! Я удивил свою супругу.

     А вот как можно подать этот салат с авокадо. Спелый авокадо разрезать пополам вдоль, удалить косточку. Половину авокадо выбрать ложкой и взбить с крабовым мясом и белком, вместо майонеза. Посолить, поперчить. Наполнить "чашечки" авокадо салатом, посыпать желтком, и украсить зёрнами граната и зеленью.

 

     Приятного вам аппетита!

Комментарии  

0 #2 alex_slobodach 25.01.2023 05:55
Цитирую Наталья Николаевна:
Александр, спасибо за рецепт! Попробовала, очень быстро, просто и вкусно! Спасибо за время проведенное в дороге поезд 146 Челябинск - Москва -Питер место 3 - Наталья

Наташа, очень рад твоей весточке, спасибо за комментарий!
Решил было приготовить сало по рецепту твоего папы, да не тут-то было... Просто такой сальной грудинки не нашел. Но все равно рецепт на заметке. Поделился с Анатолием его названием: "Запеченная грудинка "От Натали". Так что ты войдешь в историю моего сайта! Желаю тебе всего наилучшего и главное - удачи!
Цитировать
+2 #1 Наталья Николаевна 24.01.2023 11:06
Александр, спасибо за рецепт! Попробовала, очень быстро, просто и вкусно! Спасибо за время проведенное в дороге поезд 146 Челябинск - Москва -Питер место 3 - Наталья
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить