Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Этот экзотический салат по выражению гостей жены (только женщины) совершенно гламурный. Мужчинам он вряд ли придется по вкусу. Подавать его нужно скорее всего перед десертом.

     Красный грейпфрут  1 шт., красный лук 1 шт., гранат (желательно без косточек) 1/4 шт., авокадо 1/2 шт., салат руккола 100 г. фисташки 1 ст. л.
     Заливка: мед - 1 дес. л., бальзамический уксус, лимонный сок, оливковое масло, гранатовый сироп по вкусу.

     Грейпфрут очистить от кожуры до мякоти. Вырезать без пленки красные сегменты цитруса. Лук порезать на тонкие полукольца. Авокадо разрезать пополам вдоль. Повернуть по косточке и разделить пополам. Удалить пленку от косточки, если она осталась. Удалить кожуру и порезать очень тонкими полукольцами. Сразу перемешать с грейпфрутом и луком, чтобы авокадо не потемнело. Гранат разобрать на зёрна.  Салат руккола, не измельчая, положить в салат вместе с зернами граната. Посолить. Приготовить заливку. Ввести её в салат и перемешать. При подаче посыпать измельченными фисташками. Хочу подчеркнуть, что после приготовления, в течение 10 минут, салат должен быть подан на стол. В противном случае выделяется много сока, салат отсыревает и меняется вкус.

    Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить