Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


     Салат простой, но очень вкусный. Благо, консервированный тунец, сейчас в магазинах не редкость. Впрочем, присутствует притязание даже на изысканность, поскольку кремообразная консистенция салата, вкупе с хрустящими сухариками это и предполагает.

 

     300 г консервированного тунца, 200 г батона, 3 яйца, 150 г моркови, 100 г лука, соль, майонез, растительное масло.


     Я приготовил вновь этот салат на три персоны. На фото видно сколько я использовал продуктов.

     Батон порезать кубиками. Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета. Рекомендую ещё чуть присушить сухарики в духовке, для хрусткости. Иногда у меня не оказывалось батона, то вполне подходили сухарики из простого хлеба. Ну, а если времени совсем нет (гости на пороге), можно использовать покупные сухарики из магазина.

     Лук порезать, особо можно не мельчить. Морковь натереть на мелкой терке. Яйца (2 белка + желток) натереть на крупной терке.

   С рыбы слить масло, размять ее вилкой. Смешать большую часть сухариков, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу. Заправить майонезом. Разложить по креманкам. Сверху натереть оставшийся желток, выложить оставшиеся сухарики и украсить консервированной кукурузой и зеленью. Если решите этот салат предложить гостям на Новый год, то уместна в украшении салата будет красная икра.

     Я предположил подачу порционно, в креманках, но можно подать и в общем салатнике, будет не хуже, однозначно!

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить