Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Это блюдо, конечно, на любителя. Те, кто следит за уровнем холестерина, или своим весом, оно возможно и не подойдет. Но, тем, кому можно есть всё, наверняка жаркое понравится. Кстати, вместо хвостов, можно использовать говяжьи ребра. Тоже будет очень хорошо.

     Что использовано при приготовлении. Я купил кусок мясного бекона, и, как обычно снял кожу с тонким слоем мяса (обожаю её тушеную). А также один бычий хвост и четыре куриных окорочка, от которых использовал только три бедра и одну голень.

     Итак: один хвост, кусок свиной кожи, два свиных ребрышка, части курицы, 2-3 луковицы, специи (куркума, паприка копченая, сушеный базилик, смесь перцев, черный перец, лавровый лист), соль, бульонный кубик (с грибами), растительное масло для обжарки курицы, вода.

 

     Разрубить хвост на четыре части. Нарезать на куски кожу. Добавить ребрышки. Залить водой, чтобы она их полностью покрывала. Добавить нарезанный лук, поперчить и поставить тушиться на 1,5 часа.

     Пока хвост и кожа тушатся, куски курицы обжарить на растительном масле до румяной корочки.

     Когда хвосты, ребрышки и кожа протушатся, добавить обжаренные куриные бёдрышки и бульонный кубик.  Затем заложить специи и посолить по вкусу. Тушить ещё 20 минут. Добавить лавровый лист и оставить настаиваться.

     Блюдо хорошо тем, что каждый может выбрать себе то, что ему по вкусу. Гарнир подойдет любой. Я подал с фасолевым пюре и украсил зеленью с овощами.

Приятного аппетита!

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить