Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Блюдо незамысловатое, но вкусное! Рекомендую!

 

     Корейка* 1 кг, соль перец, растительное масло для обжарки.

     Соус: 0,5 апельсина или крупный мандарин, соевый соус 1 ст. л., жгучий перец (чили) порошком по вкусу, винный уксус 1 д. л., крупный зубчик чеснока, мед 1 д. л., соль, черный перец по вкусу.

 

     Приготовить соус. Апельсин или мандарин прокатать на столе, чтобы лучше и больше можно было отжать сока. Выжать сок. Добавить в сок соевый соус и острый перец. Перемешать. Затем добавить уксус и натертый чеснок перемешать. В довершение положить мед, соль и черный перец. Поставить на несильный огонь и уваривать, помешивая, пока соус не уварится вполовину. Соус должен быть кисло-сладким.

     Остудить. Я даже поставил в морозилку для сгущения. 

     Мясо обмыть и обсушить. Немного посолить и проперчить.

   Разогреть сковороду, добавить масло и обжарить мясо со всех сторон на сильном огне до золотистой корочки. Таким образом кусок мяса «запечатается», весь сок при запекании останется внутри мяса, и блюдо будет достаточно сочным. Рекомендую пользоваться кухонными щипцами, чтобы не обжечь руки.

      Форму для запекания устлать фольгой. На дно немного выложить соуса. Затем положить обжаренное мясо. Кулинарной кистью смазать мясо соусом.

     В разогретой до t 190 С духовке запекать корейку 35 – 40 минут. Рекомендую несколько раз доставать мясо, и вновь смазывать ароматным соусом. Мясо должно быть румяным и сочным.

      При подаче нарезать корейку на порционные куски. На гарнир я предложил чесночный рис с зелёным горошком. Отдельно подать оставшийся соус от мяса. Украсить свежими овощами и зеленью.

     Приятного всем аппетита!

     * На мой взгляд блюдо очень диетическое, и, запеченная грудинка была бы намного смачнее. Но, это уже совсем другая история... Думаю, что продолжение следует!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить