Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Купил интересную рыбку под названием аргентина. Нет, к стране Аргентине она не имеет никакого отношения. А название её происходит от слова «аргентум», то есть серебро, и второе её название – серебрянка. Нам эта рыба понравилась, и вкусом, и ценой.

     Рыба аргентина 800 г, вареный картофель 8 шт., лук репчатый 5 луковиц, кабачок, растительное масло для обжарки овощей, аджика, соль, перец, 1/2 лимона.

     Рыбу почистить, удалить голову, плавники и черную пленку внутри. Помыть под проточной водой и обсушить бумажной салфеткой.

     Подготовленные тушки посолить, поперчить, обмазать аджикой и полить соком лимона (можно нарезанные дольки выжатого лимона положить внутрь тушки). Оставить мариноваться на 30 минут.

     На противень положить лист фольги и смазать его растительным маслом.

     Предварительно отварить картофель до готовности. У меня картофель свой, молодой, поэтому я с него не стал удалять кожуру. Разрезать картофель пополам и выложить в противень. Лук почистить и нарезать полукольцами. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета и выложить в противень на картофель.

     Кабачок нарезать кольцами толщиной в 1 см, удалить кожуру и сердцевину с семенами. На том же масле, на сильном огне обжарить тоже до золотистой корочки. Обжаренные кусочки кабачка выложить сверху на лук.

     Всё, наша овощная «подушка» готова. Осталось только её посолить и поперчить.

     Подмаринованную рыбу разрезать пополам и уложить сверху на «подушку».

     Запекать в разогретой до 180 С духовке 20 – 25 минут.

     При подаче украсить блюдо зеленью и дольками лимона.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить