Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Мясо (у меня свиной окорок) 1 кг, небольшая тыква или кусок тыквы, свежий зеленый горошек 200 г, 2-3 луковицы, 3 зубца чеснока, пучок укропа, 1 стручок острого перца, 1 ст. л. каперсов, 1/2 ст. соевого соуса, 1 ч. л. цедры лимона, соль, перец, куркума, растительное масло.

 

     Мясо (можно использовать любое) нарезать на куски.

     Растительное масло разогреть на сковороде, и обжарить мясо до румяной корочки.

     Поскольку мяса получается довольно много, а обжаривать нужно с обеих сторон, то жарить его лучше в несколько заходов. Я жарил в три захода. Обжаренное мясо выложить в казан.

     Добавить в казан к мясу соевый соус и воды, чтобы она чуть покрыла мясо. Тушить до выкипания жидкости. Соус закарамелизуется и мясо получит очень красивый цвет.

     Тыкву почистить от корки и семян. Нарезать на куски. Не мельчить.

     Также порезать лук, чеснок, перец и укроп. Натереть на мелкой терке цедру лимона.

  

     Подготовленные овощи (тыкву, лук, горошек и перец) обжаривать на растительном масле помешивая, пока тыква не станет мягче.

    Затем к овощам выложить мясо, каперсы, чеснок и укроп.

     Перемешать и дожаривать под крышкой, пока тыква не станет мягкой. Посолить, поперчить, добавить куркуму и лимонную цедру. Снять с огня и оставить под  крышкой ещё 10 – 12 минут. Блюдо готово!

     При подаче на тарелку положить листья салата, а на них мясо с овощами. Отдельно подать любимый соус. Превосходно подойдет соус «Дзадзики».

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить